Социальная реклама


Курить или не курить, вот в чем вопрос.





Елизавета Гаврилова,
9 класс
Здорово - жить здорово!

      Здоровое будущее, счастливая семья, хорошая профессия — разве не об этом мечтает каждый человек? Конечно, мы хотим жить в мире, хотим быть здоровыми.       Но каждый ли из нас заботится о своем здоровье? Нет, есть такие люди, которые сами губят себя, сами убивают свою жизнь, в таких людях мы обычно видим алкоголиков, наркоманов. Это те люди, которые выбрали неверный путь, и среди них есть дети! Только подумайте, как это ужасно! Тебе двенадцать, а ты уже пьешь, куришь ты уже наркоман! Разве это нормально? А ведь таких детей у нас много. В основном это дети из детдома, дети из неблагополучных семей, хотя иногда встречаются дети и из вполне нормальных семей. Почему же такое происходит? Обычное объяснение этому - связался не с той компанией... Кроме того, подростки думают, что это круто - пить, курить, колоться. Они считают, что это решит все их проблемы: тебе плохо - ты запил горе, или закурил - тебе хорошо. Но разве может это помочь?
       Все знают, что алкоголь, табак, наркотики очень сильно влияют на наш организм. Они убивают нас. Во-первых, это повлияет на здоровье твоих детей, во-вторых, на продолжительность жизни, в-третьих, подорванное здоровье заставит всё чаще обращаться к врачу, тратить драгоценное время, в-четвертых, потребуются огромные материальные затраты, но это только в том случае если ты образумился и многое др. Сколько проблем из-за глупости. Разве можно решит проблему, напившись? Просто впадешь на некоторое время в забытье, но ведь проблема не исчезнет, и т.д. по накатанной колее...
Пропаганда здорового образа жизни ведется постоянно: в школе, по телевидению, разрабатываются всевозможные государственные программы. Но можно ли повлиять на тех, кто уже вступил на этот опасный путь? Наверное, можно, хотя это непросто.
      Мы должны впитывать с молоком матери, что пить, курить - это плохо, отвратительно! Всем этим правилам нужно учить с детства. Необходимо показать детям, что быть здоровым - это здорово! Счастливая, полноценная семья - это важно, это будущее нашей страны. Хорошее образование, хорошая профессия — это твое будущее. Отменное здоровье - это долгая жизнь! Здоровые дети - это счастье для каждого родителя! Все это возможно тогда и только тогда, когда ты за здоровый образ жизни, когда ты против наркотиков, алкоголя, табака!







Комментариев нет:

Отправить комментарий